- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
Если СтрФайлЗагрузки = Ложь Тогда
СтрФайлЗагрузки = ФайлЗагрузки;
Иначе
ФайлЗагрузки = СтрФайлЗагрузки;
КонецЕсли;
Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным, на который без улыбки не взглянешь? Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на говнокод.ру, посмеёмся вместе!
−136
Если СтрФайлЗагрузки = Ложь Тогда
СтрФайлЗагрузки = ФайлЗагрузки;
Иначе
ФайлЗагрузки = СтрФайлЗагрузки;
КонецЕсли;
Против русского языка я ничего не имею.А вот против кода на русском...
Чёрт! Вебкилла вспомнил.
ЗаполненоЗначение(Структурного_подраздел ения)
http://texcatalogue.sarovar.org/entries/web.html
Здесь же речь немного о другом. Лет двадцать назад в учебниках по информатике писали, что очень-очень скоро языки программирования будут напоминать естественные языки.
Внезапно наступило будущее. Программисты вместо создания интеллектуальных систем обсуждают расстановку отступов и переносов в коде и ржут над if(x==true) ... else if(x==false)..., над датами в PHP, запросами к SQL в цикле и над спагетти в 1С. У меня такое ощущение, что нас надули. Будущее не наступило. Мы в прошлом.
> но не так костыльно, как современные IDE
Не совсем. Скорее "описывать действия программы на естественном языке", т.е. противоположное - писать документацию и по ней генерировать программу.
Лично я так и не осилил, потому что в том пакете нашёл только pkunzip.zip tangle.web
.ch-файлы — это такой тип патчей, состоящих из набора: «найди это, замени на то». Почему именно в них? Потому что во всех исходниках Кнута написано, что модифицировать этот файл может только тот, кого зовут Дональд Эрвин Кнут. Поскольку паспорт менять всем впадлу, писать транслятор с нуля — тем более, а чейндж-файлы не запрещены, то это самый удобный способ.
Опять возникает проблема pkunzip.zip. К счастью, в разных дистрибутивах ТеХа есть уже скомпилированный tangle.exe, поэтому собрать нужную модификацию tangle не проблема. TexK и MikTeX, например, собраны как раз с помощью них.
А вот писать с помощью этой системы я не осилил. Точнее, осилил Хелло Ворлд, правда по-говнокодному.
Ссылка.Пустая() - корректно.
Можете прокручивать это в голове во время написания кода для самоуспокоения :)