1. Куча / Говнокод #28633

    +6

    1. 1
    Логика работы бота для создания активности.

    ...Часто бывает ситуация, когда обсуждение в ветке достигает некоторого ситуационного апогея, когда вопрос, быть может, уже решен и никто из юзеров больше не хочет добавлять ответы, чтобы не портить общую картину завершенности.

    Особенно опасна такая ситуация на небольших форумах, где тем - две-три и - обчелся, ибо ведет к охлаждению интереса к ним у юзеров и запустеванию. В целях борьбы с этим явлением, на форумах обязательно имеются разделы "флудильня" и подобные, где пользователи могли бы пообщаться на нейтральные темы, но ввиду вышеописанного принципа эта мера также не является эффективной.

    ...На говнокоде некоторыми заинтересованными пользователями используются боты, которые создают активность в "решенных" темах, разряжая обстановку нейтральными комментами, и ломая картину завершенности, чем сподвигают пользователей к активности.

    1. Бот бот-батбот-батбот "прошевеливает пламень уст" в замершей ветке, анализируя дату последнего коммента и отвечая на него комментарием, который будет являться своеобразным эвентом - сигналом, подталкивающих пользователей к общению.
    2. Поскольку по статистике человек запоминает последнюю сказанную собеседником фразу (а читатель - последнее предложение в абзаце), несложно было разработать незамысловатый алгоритм, который парсит комментарии и сортирует по дате. Комментарии дифференцируются на пригодные - в последнем предложении есть по крайней мере один глагол, - и непригодные, т.е. не содержащие глаголов.

    3. Из фразы в случайном порядке вычленяется глагол. Затем, при использовании таблицы спряжений, глаголу придается изъявительное наклонение единственного числа прошедшего времени (нашёл, сделал, обработал, уснул, купил). Далее бог составляет вопросительное предложение по схеме частица+вопросительное наречие+глагол, например, "ну как, сделал?", которое бот постит в ответ на последний комментарий.

    Запостил: guest6_uebok, 14 Марта 2023

    Комментарии (15) RSS

    Добавить комментарий