1. Куча / Говнокод #29262

    0

    1. 1
    IT Оффтоп #235

    #205: https://govnokod.ru/28986 https://govnokod.xyz/_28986
    #206: https://govnokod.ru/28991 https://govnokod.xyz/_28991
    #207: https://govnokod.ru/29002 https://govnokod.xyz/_29002
    #208: https://govnokod.ru/29060 https://govnokod.xyz/_29060
    #209: https://govnokod.ru/29070 https://govnokod.xyz/_29070
    #210: https://govnokod.ru/29079 https://govnokod.xyz/_29079
    #211: https://govnokod.ru/29092 https://govnokod.xyz/_29092
    #212: https://govnokod.ru/29093 https://govnokod.xyz/_29093
    #213: https://govnokod.ru/29104 https://govnokod.xyz/_29104
    #214: https://govnokod.ru/29114 https://govnokod.xyz/_29114
    #215: https://govnokod.ru/29125 https://govnokod.xyz/_29125
    #216: https://govnokod.ru/29132 https://govnokod.xyz/_29132
    #217: https://govnokod.ru/29147 https://govnokod.xyz/_29147
    #218: https://govnokod.ru/29156 https://govnokod.xyz/_29156
    #219: https://govnokod.ru/29166 https://govnokod.xyz/_29166
    #220: https://govnokod.ru/29181 https://govnokod.xyz/_29181
    #221: https://govnokod.ru/29185 https://govnokod.xyz/_29185
    #222: https://govnokod.ru/29190 https://govnokod.xyz/_29190
    #223: https://govnokod.ru/29203 https://govnokod.xyz/_29203
    #224: https://govnokod.ru/29211 https://govnokod.xyz/_29211
    #225: https://govnokod.ru/29212 https://govnokod.xyz/_29212
    #226: https://govnokod.ru/29218 https://govnokod.xyz/_29218
    #227: https://govnokod.ru/29220 https://govnokod.xyz/_29220
    #228: https://govnokod.ru/29230 https://govnokod.xyz/_29230
    #229: https://govnokod.ru/29235 https://govnokod.xyz/_29235
    #230: https://govnokod.ru/29241 https://govnokod.xyz/_29241
    #231: https://govnokod.ru/29246 https://govnokod.xyz/_29246
    #232: https://govnokod.ru/29249 https://govnokod.xyz/_29249
    #233: https://govnokod.ru/29253 https://govnokod.xyz/_29253
    #234: https://govnokod.ru/29259 https://govnokod.xyz/_29259

    Запостил: nepeKamHblu_nemyx, 27 Мая 2026

    Комментарии (191) RSS

    • Добрый вечер.

      Этот оффтоп сгенерирован автоматически.

      Индекс оффтопов: https://index.gcode.space/.
      Зеркала Говнокода и полезные ресурсы:
      * https://govnokod.xyz/ (альтернативный Говнокод)
      * https://gcode.space/ (read-only зеркало Говнокода)
      * https://t.me/GovnokodBot (Говнокод-бот в «Telegram»)
      * https://t.me/GovnokodChannel (Тематический канал в «Telegram»)
      * https://app.element.io/#/room/#govnokod:matrix.org (резервный чат)

      Примечание: автоматические перекаты в настоящее время осуществляются только с аккаунта nepeKamHblu_nemyx.
      Остерегайтесь подделок. Берегите себя и своих близких. Кок!
      Ответить
    • https://github.com/nival/Silent-Storm/tree/main/bin
      Ответить
      • Он бы ещё всю System32 выложил.
        Ответить
        • pagefile.sys же
          Ответить
          • Приносит мужик в поликлинику трёхлитровую банку мочи. Лаборант:
            — Вы бы ещё насрали столько же!
            Пациент (скидывая рюкзак с плеч):
            — Ну как знал, как знал!
            Ответить
            • версионирование СУБД!!!

              https://github.com/nival/Silent-Storm/tree/main/Data/mysql
              Ответить
              • MyISLAM. Вкусняшка.

                У InhoDB по умолчанию все таблицы в одном файле (но настройками можно сделать и раздельно).
                Ответить
                • У постгри вовсе своя хранилка поверх файлухи: странчки-файлики по 8К (неебу зачем свое колесо, ну наверное для универсальности)
                  Ответить
                  • Я думал страницы организованы внутри файла, нет?
                    Ответить
                    • Я криво выразился.

                      Один объект (например, таблица) может иметь несколько файликов (один с данными, один с картой видимости и один с картой свободного места -- тн "слои"). Сам файлик занимает минимум одну страничку (8к) но может конечно расти, если ты насрешь туда больше. Он потом станет 16, итд, но кажется при размере в 1 гиг появится второй файлик.
                      Ответить
                      • Что лежит в карте видимости? Агрегат xmin xmax всех tuple?
                        Ответить
                        • Отвечу тебе картинкой: https://i.postimg.cc/J0cR1p8C/image.png
                          Ответить
              • да они просто херанули какие-то сорцы, которые где-то сохранились

                > So, the only full source code package for the game is located in Soft\Andy\Jan03\a5dll. But it's very apparent that none of the game.exe's present in this repo were built with these sources.
                Take, for example, Soft\Andy\RussianGold version. It has a .pdb file so you can easily find the LUA functions table (NScript::Script::pRegList) and see that it has 215 registered function, while the "sources" only have 115.
                Another example - Complete/game.db refers to the class with typeid=0xa1843130. Again, you can look into RussianGold version to see that it maps to the class named CDBTableDataStorage. The "sources" don't even have a mention of this class, so it's obvious that even if you build them, you wouldn't be able to load that game.db.

                > P.S. bin\Game.exe can't run because it can't find the _FSOUND_Stream_AddSynchPoint@12 entry point. Looks like .exe was linked with FMOD 3.6, but bin\fmod.dll is 3.7?..

                > Based on the modification dates of the source files, the repository already contains the latest available version of the source code that we have. In other words, these are the most up-to-date sources that were preserved.
                Ответить
          • Теоретически в pagefile.sys можно полуркать логины, пароли, ключи.
            Ответить
            • Ну это зависит от кривизны рук


              Во-первых, неротоёбы-программисты пользуют API винды для хранения паролей, а она иной раз заботится чтоб странички с ними на диск не выгружались (или чтобы пароли ширфровали ключом из TPM) и всякое такое, что наверняка давно уже сломали, но хотя-бы выглядит круто

              Во-вторых неротоёбы-админы включают групповую политику, коея ОЧИЩАЕТ пейджфайл перед выключением (но конечно это плохо работает, если выдернуть штекер и вынуть батарейку).

              Но к сожалению, нас окружает такое количество ротоёбов, что если они на гитхаб приватный ключ плейн-текстом не залили, то уже можно шампанское открывать.
              Ответить
        • Зачем? System32 устарел, cейчас System64
          Ответить
          • Подумаешь, у меня у брата вообще System128, но у него предки побогаче твоих просто!
            Ответить
      • > winmysqladmin.exe
        ахаха
        Ответить
      • вообще над гейдевками смеяться грешно, люди и так по определению настрадались

        https://github.com/nival/Silent-Storm/tree/main/Soft/Andy

        хорошая папка, версионирование времён SVN

        в подпапке KRI (это ж выставка такая вроде была?) уютно расположилась, судя по всему, маркетинговая презентация

        местами можно встретить прекрасное

        // single thread version
        // áàçîâûå êëàññû äëÿ ñèñòåìû ïîäñ÷åòà ññûëîê íà îáúåêòû ñ öåëüþ óïðîùåíèÿ memory
        // management


        ну и ещё в репе зачем-то ковырялся нейродурак.
        Ответить
      • https://github.com/nival/Silent-Storm/blob/main/bin/mysql.exe.crk
        Ответить
        • > когда пищит - на экран пишется один символ 07h

          Когда деревья шатаются -- дует ветер
          Ответить
    • Reality с фингерпринтом Снгоме начали банить. Рекомендуют переходить на фингерпринт Гiгетоха или Ебде.
      Ответить
      • В Эксклаве ручками у «мёртвого» сервера поменял «снгоме» на «неггогiгетох_148» в настройках uTLS, и сервер ожил. На серверной стороне никаких изменений не было, потому что сервер не мой.

        Лапти гнутся.
        Ответить
        • Ненадолго хватило. Всё равно валятся.
          Ответить
        • > гiгетох

          https://govnokod.ru/26750#comment555588 Ура, пи вернулся!

          > Лапти гнутся.

          gcode.space/#!/27027#comment653834 Ура, EbooksGovno (кто это, кстати?) вернулся!
          Ответить
          • EbooksGovno — мой акк. Идея названия пришла в голову после посещения сайта Ричарда Мэтью Столлмана, на котором он перечислил всё, что считает говном.
            Ответить
            • > мой акк

              Спасибо за объяснение, guest6!

              О, я люблю, там Гость Шестой
              Гость Шестой — народный герой
              Гость Шестой — он всегда готов
              Гость Шестой — покоритель, хой!

              Он великий, он герой
              Он повсюду, он везде
              Он толпою, он горой
              В каждом оффтопе и в каждой пизде
              Он Гость Шестой
              Гость Шестой
              Гость Шестой
              Гость Шестой, хой!

              [Гитарное соло]

              О, я тащусь, там Гость Шестой
              Гость Шестой — он Гость Шестой
              Мы Гость Шестой — ты Гость Шестой
              И все они тоже Гость Шестой

              Он великий, он герой
              Он повсюду, он везде
              Он толпою, он горой
              В каждом оффтопе и в каждой пизде
              Он Гость Шестой
              Гость Шестой
              Мы Гость Шестой
              Ты Гость Шестой
              Гость Шестой
              Гость Шестой
              Ответить
              • Кстати, говнокодо-аналог ``Антона Семёнова'' будет ``Костя Шестов''.
                Ответить
              • Это Иканус, ты не отличаешь по стилю разве?
                Ответить
              • Гость шестой, гой.
                Ответить
          • You
            Browser Working
            Aktobe
            Cloudflare Working
            govnokod.ru
            Host Error

            У Клаудфлёра реально есть сервер в Казахстане?
            Ответить
      • https://habr.com/ru/articles/1009542/

        MAKAKA, мы это обсуждали или пока нет?
        Ответить
        • P.S. Считаю, что банить по JA3/JA4 — хуйня полная. РКН не должно ебать, какой у меня браузер. Если у меня был Снгоме 149.0.0.1, а я его обновил до Снгоме 149.0.0.2, в котором изменили один параметр, и JA3/JA4 не совпали, то всё должно рассыпаться, а я должен искать нужную версию браузера под хэш?

          * Версии являются выдуманными примерами, все совпадения с реальными примерами случайны.
          Ответить
          • А чтобы JA3/JA4 посчитать, приватный ключ разве не нужен?
            Ответить
            • Ключ от чего?

              JA3 = MD5(SSLVersion, Ciphers, Extensions, EllipticCurves, EllipticCurvePointFormats)

              JA3 — это просто md5 от конкатенации расширений TLS, поддерживаемых браузером. В новых версиях Снгоме случился багор: они стали перетасовывать список расширений в случайном порядке, так что сумма md5 стала меняться до неузнаваемости, и Клаудфлёр начал заёбывать пользователей капчей.

              Тогда в JA4 решили не вычислять криптосумму, а хранить исходную конкатенацию до хэширования, а списки расширений TLS принудительно сортировать.

              К слову, почему я против Клаудфлёра, DDOS-Guard и прочей хуеты. Заебало доказывать, что ты не бот. У ботов-то с отпечатками всё хорошо, а реальным пользователям приходится угадывать, какая версия браузера нужна сайту.
              Ответить
            • Хуятный. Это первичный ключ для лукапа "хороших" браузеров. Но поскольку это все делали веб-макаки, то взяли непараллелизируемый на SSE MD5.
              Ответить
              • И сколько секунд своей жизни ты на этом потерял, сколько ключей ты хэшируешь в секунду?
                Разве это не к лучшему при наличии тспу на пути запросов?
                Ответить
                • ТСПУ и всякая хуета вроде Клаудфлёра и ДДОС-Гуарда хэшируют каждое TLS Hello, которое встретят.

                  Если у тебя нету Keep-Alive, то Hello будет отправляться довольно часто.

                  Большое Keep-Alive тоже плохо, потому что ТСПУ тогда заподозрит постоянное соединение. А на что оно похоже?
                  Ответить
                  • прямой стриминг с порнхаба
                    Ответить
                    • Смотрел публичные списки, чтобы ходить в лес. У одного сервака с reality в качестве SNI выбрали pornhub.com.

                      Как раз одно долгоживущее соединение.
                      Ответить
        • Я правильно понимаю, что теперь нельзя использовать свои реализации TLS (а только лишь хромовскую) и даже если получится закосить под хром, тебя поймают по паттернам траффика?

          Проще бы сделали белые списки уже, еманаврот.


          VLESS мой кстати не работает с мобилки в РФ (с проводного -- работает)
          Попробуем AWG, но кажется надо через виртуалку в Яндексе делать, иначе отсос.
          Ответить
          • К слову, для реализации Naïve Proxy тупо взяли исходники Хромиума, чтобы не подгадывать параметры TLS, а чтобы весь запрос формировался как бы браузером.

            В Reality же до такого не дошли, но взяли пресеты TLS Hello от разных браузеров, даже от китайского мессенджера QQ (видимо, в Китае это работало).

            А ещё ты помнишь, X3-KTO рекламировал всякие «транспорты». Есть XHTTP, он разбивает одно долгоживущее соединение на кучу короткоживущих запросов. Есть маскировка под WebSocket (в WebSocket пробовали заворачивать MTProto, и это сработало). Есть маскировка под gRPC (Protobuf поверх HTTP/2). Есть маскировка под QUIC (у нас сейчас бесполезна, сам понимаешь почему).

            К слову, маскировка именно под Хром перестала работать 25 мая, приходится маскироваться под другие браузеры, хотя с сайтами настоящий Хром работает.
            Ответить
          • Какое же всё-таки днище, когда из-за ёбаных бункерных параноиков нельзя использовать кастомную реализацию TLS.
            Ответить
            • не из-за бункерных карликов
              а из-за толстоевского и соевых оппозиционеров: "бе-ме, детишек жалко, бе-ме подожгу трансформаторную будку"
              не было бы сои, рашка жила бы как в цивилизованных странах вроде США и Израиля
              у нас тут никто с террористами и их живым щитом не яшкается, не рефлексирует
              доктор сказал в гроб, значит в гроб
              и поэтому у нас есть Нетфликс и Youtube открывается и свобода слова есть
              Ответить
              • > Израиля

                Отличный пример! Страна, которая не воюет с соседями.

                > США

                Нетфликс и Youtube открываются. Это примерно как сказать, что в России Кинопоиск и Rutube открываются.

                Тем временем в штате Юта уже начали охоту на КВН.
                Ответить
                • > Страна, которая не воюет с соседями.
                  соя, плиз
                  не с соседями, а с хезболлой и хамасом
                  Ответить
                  • Какой Qtard ))) Что там по ``no new wars'' и ``America first''?
                    Ответить
                    • America fist
                      Ответить
                    • когда ты мразь со своим хаскелем лежишь под завалами от ракеты пущенной бормандом
                      а борманд со своей циклоняшкой лежит под завалами от ракеты, которую я тебе продал
                      а я зоонаблюдаю из-за двух океанов
                      это и есть America First, капкейк
                      одним махом двух сойциалистов побивахам
                      иди лучше на турничке повиси, твоему коммунистическому евро soy usey скоро мою жопу прикрывать
                      Ответить
                      • Patriots in control! Правда не неба над квартирой Паши Дурова, но это детали.
                        Ответить
                        • я в домике, котик
                          в домике площадью 5 миллионов квадратных километров
                          на отдалении тысяч километров от ближайшей соевой помойки
                          с лояльным населением
                          гомогенной культурой
                          а вот тебе придётся малость деколонизироваться
                          будешь у нас стокгольмскую республику от гётенбургских угнетателей защищать
                          калаш дадим
                          Toyota Hilux дадим
                          электрическую, всё как вы любите
                          можешь цвет выбрать
                          белый и зелёный заняты, рекомендую розовый
                          Ответить
                          • > километров
                            > километров
                            https://static.wikia.nocookie.net/inglouriousbasterds/images/2/26/Archie_Hicox_and_his_three_fingers.jpg/

                            Нять, а тред так хорошо начинался.
                            Ответить
                            • Да, надо бы в football fields
                              Ответить
                            • Да, сломал мозг, когда в муриканском сериале назвали давление в фунтах силы на квадратный дюйм.

                              У них всё в имперской системе.
                              Ответить
                              • Недавно читал про шкалы температуры, вот там настоящий бардак, это как если бы они были аналогом JS-фреймворков для физиков. Из смешного:
                                1. Цельсий изначально сделал свою шкалу наоборот, 0° — точка кипения, 100° — точка замерзания. А власти скрывают!
                                2. Градусы Реомюра до сих пор используют некоторые упоротые сыровары
                                3. Есть шкала с базой в абсолютном нуле, но с шагом как у Фаренгейта
                                4. Шкала Ведвуда основана на измерении диаметра спёкшихся глиняных колбасок
                                Ответить
                                • Я думал, что шкала Реомюра никогда не использовалась...

                                  Про Ренкина (база от абс. нуля, шаг Фаренгейта) слышал.

                                  У температурных шкал есть ещё засада. А вдруг они нелинейные и их кривые не совпадают? Короче, их после изобретения ещё рихтовали, чтобы они одинаково точно показывали энергию идеального газа.
                                  Ответить
                                • не Ведвуда, а Уэджвуда (Вэджвуда)!!!111
                                  Ответить
                                  • > Его дочь Сюзанна — мать Чарльза Дарвина.

                                    ото обдолбятся своими глиняными колбасками и айда человека от абизян производить
                                    Ответить
                                  • Какой позор (((
                                    Ответить
                          • А что, у тебя даже завалящей файки не нашлось, что ты эти достижения цивилизованного мира декламируешь из-под шлюхоаккаунта?
                            Ответить
                    • Пользователи говнокода и способность распознать жирноту
                      Ответить
                      • а тебе тоже турничок не помешает
                        или тренируйся стометровку бегать, кек
                        Ответить
                        • Для этого надо сначала протиснуться через дверь подъезда
                          Ответить
                          • Я кстати стал планковать от нехуй делать
                            Ответить
                            • > Для этого надо сначала протиснуться через дверь подъезда
                              > Я кстати стал планковать от нехуй делать

                              Начал Планковать, чтобы туннелировать через дверь подъезда?
                              Ответить
                              • В формуле Планка h — это высота, на которой нужно прибить планку.
                                Ответить
                          • https://vk.com/clip-67490365_456249775
                            Ответить
              • > цивилизованных странах вроде США

                https://preview.redd.it/seals-are-the-comedians-of-the-animal-world-they-make-new-v0-065xwc9amb161.jpg?width=640&crop=smart&a uto=webp&s=9884508f1026b903def57aa632d49 cf7df343c7d
                Ответить
                • > цивилизованных
                  > "Израиля"
                  Святая жырнота!

                  https://www.mintpressnews.com/wp-content/uploads/2019/10/AP_19279604320511_edited.jpg

                  Voodoo Chosen People
                  Ответить
    • Что за гигахрущ?
      https://files.mastodon.social/media_attachments/files/116/651/885/738/129/736/original/fc67c2c3dd11bf12.mp4
      Ответить
      • Чо сразу гигахрущ? Просто самосбор случился.
        Ответить
    • Иранский Скам:

      https://en.wikipedia.org/wiki/Bale_Messenger

      Жители Ирана даже через него смогли прокинуть туннель.
      Ответить
      • https://github.com/theermia/BaleTunnel

        И это не единственная реализация. Я ещё видел.
        Ответить
        • https://github.com/kookoo1sabzy/BaleVPN

          https://github.com/evokelektrique/BaleChatTunnel

          https://github.com/aminsaedi/qr-tunnel

          https://github.com/armin-malek/TCP-over-Bale

          К слову, «бале» с персидского переводится как «да».
          Ответить
    • Портативное зарядное устройство J0PA для аккумуляторов 18650 26650
      Ответить
      • > Всё соответствует описанию продавца

        Правда J0PA?
        Ответить
      • Как у него, кстати, контакты держатся? Написано, что магнитные, но боюсь, что на тонюсеньком никелевом диске магнит будет держаться неуверенно. Резинкой для надёжности обхватить?
        Ответить
    • Обожаю компании, которые пишут вакансию на английском, зарегистрированы в реестре выдающих визы, но посередине написано who you are: ... entitled to work in the Netherlands. Естественно, ctrl + f visa / relocation показывает ничего, а смотришь в первую очередь на скиллы. Ну и да, кого вы вообще переманиваете? Инглиш спикинг сидят на визах.
      Ответить
      • https://www.linkedin.com/jobs/view/4421471441/

        это ещё лучше, конечно
        Ответить
    • Иканус, докладываю: AmneziaAG прошла через мобильный интернет, а vless кажется что нет:-(

      Петухи взяли ВПСку в Яндексе (он в белом списке), будут её тоже пробовать
      Ответить
      • Хорошо, что хотя бы AWG работает.

        С хождением в лес непонятная фигня творится. Ты же знаешь, что у него куча расширений (Reality, транспорты), и вот у разных операторов они по-разному работают.

        Попробуйте ещё Hysteria2 или Trojan+Reality.

        Ну и для науки попробуйте DNSTT (если домен есть):
        https://github.com/anonvector/slipgate
        Ответить
        • Инканус, почему ты до сих пор не приносил?

          https://kiwix.org/en/
          Ответить
          • Большая советская энциклопедия?
            Ответить
            • Туда что угодно можно запихнуть, к примеру всю педивикию, дампик stack overflow или весь Project Guthenberg. Годная софтина, верчу на NAS.
              Ответить
              • и даже говнокод по идее, если написать парсер
                Ответить
              • а ты что сливаешь? и как? там можно подливать в существующую коллекцию?
                Ответить
                • Просто беру готовые торренты отсюда: https://browse.library.kiwix.org/
                  Да, в коллекцию можно добавлять zim файлы путём некоторого пирдолинга с kiwix-manage.
                  Ответить
                  • и на первых же позициях https://browse.library.kiwix.org/viewer#php.net_en_all_2024-08/www.php.net/manual/en/index.php
                    Ответить
                    • Ну, кто там хотел говнокод в Kiwix... Процентов 80% уже залито.
                      Ответить
                      • а где посмотреть?
                        Ответить
                        • По ссылке выше, же: https://browse.library.kiwix.org/viewer#php.net_en_all_2024-08/www.php.net/manual/en/index.php
                          Ответить
                    • Какие интернет-консервы )))
                      Ответить
          • Тоже готовишься к отключению?
            Ответить
          • люди изобрели хранить тексты в .txt файлах оффлайново и читать?
            Ответить
            • Так точно!

              Началось с того, что Вика опубликовала инструкцию как поднять её локальное зеркало:
              https://ru.wikipedia.org/w/?oldid=86021571

              Потом кто-то изобрёл офлайн-ридеры вроде Kiwix.

              Инструкцию по созданию зеркала википидоры удалили, но осталась инструкция по скачиванию дампов:

              https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Database_download

              К слову, у кого ещё есть публичные дампы, кроме Википедии и gcode.space?
              Ответить
    • пиздец, у штульмана на сайте висит фото его ебальца весом в полтора мегабайта
      Ответить
    • За «Ланитом» путепровод через железку закрыли на ремонт (на снимке под стрелой экскаватора видно собственно «Ланит»). Выбирайте маршруты объезда. Берегите себя и своих близких, кок!

      https://i.postimg.cc/XJkYLGsz/IMG-20260531-224016.jpg
      Ответить
    • October 15, 2025
      ...
      At least seven nonprofits that have been critical of OpenAI have received subpoenas in recent months, which they say are overly broad and appear to be a form of legal intimidation. All of the subpoenas are part of a legal battle between OpenAI and tech titan Elon Musk, with OpenAI suggesting that the subpoenaed nonprofits are somehow connected to Musk.


      Ну и как я это пропустил тогда?
      Ответить
    • https://github.com/anthropics/claude-code/issues/53262
      Ответить
      • Какой багор )))
        Ответить
      • > Anthropic, I used to be so loyal to your brand.

        Я ещё понимаю стикеры компаний лепить на лэптопы, но позволять им себя клеймить?!
        Ответить
    • Then, the hacker opened a chat with [...] AI Support Assistant and asked the bot to add a new email address to the target’s account. The chatbot can be seen sending a verification code to the email address provided by the hacker; the hacker then shares the verification code with the chatbot, which prompts the chatbot to show a button to “Reset Password.” The hacker enters a new password and takes over the victim’s account.

      Суть игры: угадайте компанию, если ещё не видели новость.
      Ответить
    • В спотифае можно поставить на проигрывание конкретную песню. Её можнол поставить на репит. Если не поставить её на репит, то дальше он начнёт играть похожие песни. Когда будет играть похожая песня - её на репит поставить будет нельзя. Логика.
      Ответить
      • Сервисы, не предоставляющие API для получения потока нужной песни, не нужны.

        Именно поэтому я за «Murglar», которым можно спиздить любой трек из «Deezer», «Яндекс-Музыки», «Сберзвука», «Вконтакте», «Youtube Music» и проигрывать его как я хочу, а не как мне навязал владелец сервиса. Жаль, что поддержки других сервисов пока нету, но разработчик грозится добавить «Tidal» и «Qobuz».
        Ответить
        • > спиздить
          > Русскоязычный автор

          Всё сошлось
          Ответить
          • Сервисы сами провоцируют на создание альтернативных клиентов. Было бы всё удобно, альтернативных клиентов не создавали бы.

            К тому же сервисы берут деньги за чужие треки. Какую часть получит автор?
            Ответить
            • Мне больше любопытно, не эфесбешный ли это ханипот

              Так-то пиздить лучше с торрентов, там хотя бы качество

              > Какую часть получит автор?

              – Ну только не говори, что тебя это реально беспокоит)
              Ответить
              • Музыкальные сервисы? Да, ханипот. Одного чувака оштрафовали за пропаганду запрещённой организации «ЛГБТ», потому что у него в плейлисте ВК-Музыки был альбом с шестицветной радугой на обложке. Сам сервис не оштрафовали.

                Альтернативный клиент? Ну так пиши свой. У меня лежит на всякий случай скрипт для скачивания треков с «Яндекс-Музыки». Я этот скрипт ещё патчил, когда непубличный API менялся. Вроде для каких-то ещё сервисов видел подобное.
                Ответить
                • Лучший альтернативный клиент, это кальный.

                  А то начинается, тут реклама, там удолили, тут ограничили, а там никогда и не было. Я когда-то тытруп мьюзик слушал, пока подпиську не прикрыли. Да и тогда какие-то треки (не мйнстрим) приходилось качать, потому что их там не было. В яндексе с контентом и раньше было грустно, а сейчас даже смешно, судя по новостям
                  Ответить
                • какая дислексия )))
                  Ответить
                  • Какая дизлекстя о чем ты вообще? Я арочтл всегда тау аишу
                    Ответить
          • Назло русачам куплю Шиндошс
            Ответить
            • свой последний виндуос я купил у метро
              за 80 рублей
              диск назывался "реаниматор 2000"
              Ответить
      • Вообще централизованные сервисы скатываются в полную хуйню, потому что владелец знает, что может издеваться над пользователями, как хочет, и ему за это ничего не будет.

        И веб неправильно устроен. Как случилось так, что йажасцрипта триста метров грузят текста триста байт, что вырвиглазный дизайн жрёт больше ресурсов, чем полезная информация? То ли дело NNTP, где передаётся текст, а оформление делает клиент, как хочет.
        Ответить
      • Ты ещё поищи логику в добавлении песни в плейлист. Когда кнопка в самом приложении делает одно, а кнопка на виджете на экране блокировки другое
        Ответить
    • какой багор )))

      в gitea видимость опубликованного пакета зависит от не от видимости репозитория, а от видимости пользователя, который его опубликовал. а пользователи по умолчанию публичные
      Ответить
    • В phpSQL можно определить колонку как INTEGER, но это будет только хинт
      Можно спокойно туда стать строками и они будут храниться
      Ответить
      • А есть phpsql_real_integer?

        ps: пыхеры такие смешные пафосные мартышки конечно, пародия на яжу

        блядь хуевая пародия на хуевую пародию
        https://github.com/addiks/phpsql/blob/master/src/Addiks/PHPSQL/Job/Part.php
        Ответить
        • Внезапно, есть. Надо писать что-то вроде smegma foreign_keys=on и тогда будет вести себя как база данных
          Ответить
          • Зачем вообще нужна база данных на пе ха пе? Ты может быть еще и систему контроля версий на джава скрипте используешь?
            Ответить
            • Внезапно, есть. Надо писать что-то вроде smegma foreign_keys=on и тогда будет вести себя как база данных

              > addiks/phpsql/blob/master/src/Addiks/PHPSQL/
              Лол, я фигурально выразился а там уже php-js подвезли. Оно вроде как written in sea
              Ответить
              • https://github.com/addiks/phpsql/blob/28dae64ffc2123f39f801a50ab53bfe29890cbd9/src/Addiks/PHPSQL/Database/Database.php#L101

                красота. Это LL или LR parser?
                Ответить
                • Класс. Можно всё сломать к хуям лишним пробелом.

                  Ещё и результат разбора ни во что не компилируется, запрос парсится каждый раз.
                  Ответить
                • Ой, да ладно, вы куда-то не туда. Я вам принёс самую всратую """DBMS""" в мире, которую пердолики величают гибкой и считают реляционной и очень очинь очинь проверенной и стабильной.



                  Поясняет Балабоба:
                  SQLite использует концепцию типизации по аффилиации (type affinity), которая определяет предпочтительный класс хранения для данных в колонке, но не ограничивает строго их тип. Это обеспечивает гибкость, позволяя хранить любые данные в любых колонках, при этом SQLite пытается автоматически преобразовывать значения к предпочтительному типу при вставке или сравнении.

                  Аффилиация колонки определяется по её объявленному типу (названию) на основе следующих правил в порядке приоритета:
                  ....
                  Для сравнения значений SQLite может применять аффилиацию для преобразования операндов (например, строки в числа), если это не приводит к потере данных. Однако, если преобразование невозможно или потеряно, значение сохраняется в своем исходном классе хранения.


                  Такая domain integrity куда лучше скрипта на ЗРЗ
                  Ответить
        • > addiks
          hiddlers
          Ответить
        • public function getAlias()
              {
                  return $this->alias;
              }
              
              public function setAlias($alias)
              {
                  $this->alias = $alias;
              }


          Именно поэтому я против «ООП».
          Ответить
          • ООП в PHP это как говно, но не настоящее говно, а говно, слепленное из старого говна, вот
            Ответить
            • Меня в любом ЯП раздражают тривиальные геттеры-сеттеры, вызовы inherited/super и прочий пингпонг, когда в методе не происходит ничего, кроме передачи управления другому методу.
              Ответить
              • Потому что оопидары зачем-то намазали своим ООП обычные структуры.

                Это две совершенно разные вещи:
                1. Обычная структура, которая известна программисту. У неё есть поля, и он с ними работает. Нахуя тут сеттеры геттеры?

                2. Какой-то объект где-то там, которому он шлет какие-то сообющения. Это неебически высокоуровневая абстракция, которая впринципе нужна иногда для API с левыми чуваками, но нахуя она в алгоритме сортировки?

                А оопидары любую структуру обмазывают сеттером и геттером, советую сразу структуру Point(x,y) в микросервис уносить и REST методы сделать для установки и чтения x и y
                Ответить
    • наконец в моем делле отгнил юэсби: пять лет без малого продержался: огромный срок для делла, я даже удивился (зато клава отгнила в первую неделю, как и полагается деллу)
      Ответить
      • Приведи реальный пример марки ноутбуков, которые служат дольше.
        Ответить
        • у которых клавиатура не отваливается в первую неделю?

          хз, макбук про какие нить, может еще асусы...
          Ответить
          • TUF Gaming вроде нормальная линейка. По крайней мере, у них клава похожа на настоящую.
            Ответить
            • нахуя гамать на ноутбуке? Это же как трахаться на третьей полке в плацкарте
              Ответить
              • В принципе нахуя гамать?

                Но у TUF Gaming по крайней мере клава не сыпется в первую неделю. Ты думаешь его все для игор покупают?
                Ответить
        • Внезапно, Lenovo.

          > зато клава отгнила в первую неделю, как и полагается деллу

          Лол, у меня на одной работе был Делл, и у него случилось то же самое. Талант, как говорится, не пропьёшь.
          Ответить
          • > Внезапно, Lenovo.

            Thinkpad, поди, которые наследие IBM?
            Ответить
      • Кстати, у меня есть Делл, которому лет шестнадцать, и у него клава до сих пор работает. А вот USB-порты глючат (чисто механическое повреждение, нужно менять разъёмы). Ну и пластмасса рядом с петлями сгнила, пришлось просверливать корпус насквозь и вставлять винты с гайками, чтобы петли не выпадали. Короче, техника для труъ-панков.

        Разбирается он через жопу. Чтобы почистить забившийся вентилятор, нужно всю начинку перепердолить.
        Ответить
        • > Кстати, у меня есть Делл, которому лет шестнадцать ... Разбирается он через жопу

          Подтверждаю. Тогда компоновку делали настоящие шизы. У меня на древнефинкпаде примерно того же периода есть такие-то дверцы для доступа к RAM (зачем? зачем?), но вот до проца добраться, чтобы сменить пасту — это, блин, надо быть хирургом.

          > Ну и пластмасса рядом с петлями сгнила, пришлось просверливать корпус насквозь и вставлять винты с гайками, чтобы петли не выпадали. Короче, техника для труъ-панков.

          Одобряю такой пердолинг. Нужно было петли от рояля поставить. У меня одно время был ноут от говноделов из Clevo; сколько эпоксидки я на него потратил — не описать. В конце концов JBWeld-ить петли стало не к чему, лол. Пришлось сделать из него NAS.
          Ответить
          • А на «Асере» того же периода термоинтерфейс разбирался в два счёта, без откручивания кучи компонентов (например, клавиатуры и материнки).

            Правда, всё другое у «Асера» было таким же, как у конкурентов, например, те же петли. Я ещё подсветку у «Асера» чинил. Она была люминесцентной, на лампу подавалось 600 вольт. Криворукие сборщики между одним выводом лампы и рамкой экрана оставили крошечный зазор, из-за чего пробивался воздух, сыпались искры, подсветка иногда моргала и пахло сваркой. Зашибись, да? Гарантийный ремонт не исправил ситуацию. В итоге я отпилил уголок рамки, чтобы от вывода лампы до металла было приличное расстояние. Пробивать воздух перестало.
            Ответить
    • An important update regarding your domain(s) auto-renewal.
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
      Ответить
    • Кто может написать на своем любимом ЯП Гэйла — Шепли без гугла и чатагопоты?
      Ответить
      • За эту сортировку пузырьком ещё и Нобелевскую премию дали? Ну охуеть
        Ответить
      • Гуглить мне придётся, потому что я даже не знаю, Гэйл и Шепли — это два человека или один или вообще не люди. А гопотой я пользоваться не умею, мне проще самому написать.

        В чём сложность? В том, что в итерациях придётся некоторых обратно возвращать в список незанятых?
        Ответить
    • Блокировки отдалили Россию от «цифрового суверенитета», заявил Павел Дуров

      Из-за них Россию покидают талантливые разработчики, которые, кроме прочего, могли бы создать отечественную операционную систему. Без нее все приложения смартфонах остаются уязвимыми для «точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android», утверждает Дуров.
      Ответить
      • Сказал автор олимпиадного мессенджера с выключенным по умолчанию E2E и с хуёвым MTProto.
        Ответить
        • Да это хуй бы с ним. Он топит за фронтдоры магазина приложений рустор.
          Ответить
          • Рустор — это единственное приложение, которое нагревало процессор моего смартфона («Геншина» у меня нет).

            Я не против российских магазинов приложений, даже за, но вот Рустор реализовали максимально хуёво для пользователя.
            Ответить
    • Ахаха, Штульман
      Ответить
    • Joost mag het weten
      Ответить
    • https://medium.com/bunq-developers-corner/what-are-the-benefits-of-phava-and-why-do-we-use-it-for-bunq-cd392d852b57
      Ответить
      • Это же наш любимый Parser
        Ответить
      • > Properly good coded OO (like Java)

        Всмысле https://govnokod.xyz/_29262/#comment-1352912 ?

        > b) Zero time wasted with compiling and fighting JVM (like PHP)

        Всмысле ошибки в браузер пользователю а не на время компиляции?

        > c) A style that is so readable that even non-coders can read it.

        Выбор non-coders, понятно


        Слушайте, это какой-то тухлый булщит из 2001-го года, такое говно уже не продается, ау
        Правильно гость написал -- Parser
        Ответить
        • - уже не продаётся

          им это объясни

          https://careers.bunq.com/positions/backend-engineer-5


          Our PHP-based backend is intuitive, so no prior PHP experience is needed while experience in any object-oriented language will do.

          это, напомню, не "икра от стерлядыча", а целый банк
          Ответить
          • Што такое "object-oriented language"?

            > You're able to tinker and test your own projects.

            понятно, QA нету


            Мне мама sowieso не велит на ПХП писать
            Ответить
        • https://miro.medium.com/v2/resize:fit:1400/format:webp/1*ubxalb1ylsOLC_HdfFrOcQ.png

          какое говнище )))

          надо объяснять почему?
          Ответить
          • просто кал
            https://github.com/bunq/phava_spec/blob/10521d1ee92f2baaaa9b9aca5a14d7f05ded1c75/Code/Example/Bank/util/PaymentUtil.php#L48
            Ответить
      • чёт там и в предложке хорошо

        https://medium.com/womenintechnology/stop-memorizing-design-patterns-use-this-decision-tree-instead-e84f22fca9fa


        Women In Technology
        Stop Memorizing Design Patterns: Use This Decision Tree Instead
        Ответить
        • Алина прикрылася пейволом, так что я увидал примерно три паттерна, и в целом даже согласен (если два API не подходят друг к другу то нужен адаптер) просто это такой общий букварь "нормально делай -- нормально будет"
          Ответить
          • Да там ссылка только чтобы источник обозначить, максимум на картинкой погэкать. Простая советская кухарка не должна понимать как вещи работают, она должна выбирать заготовленный ответ по схеме да/нет.
            Ответить
            • ой да ладно
              вот https://rxjs.dev/operator-decision-tree
              или вот https://flowmarbles.com/
              Ответить
    • AI-агент Cursor на базе Claude Opus 4.6 удалил продакшен-базу и все бэкапы компании PocketOS, обслуживающей прокатный бизнес, выполнив за 9 секунд один GraphQL-запрос volumeDelete к API Railway. По описанию основателя Джера Крейна, агент по своей инициативе решил «починить» рассинхрон учётных данных, нашёл в постороннем файле CLI-токен, созданный для управления доменами, и через него выполнил деструктивную операцию без подтверждения.

      Где-то может и не проебались, но где?

      upd в твите ещё больше мякотки

      https://x.com/lifeof_jer/status/2048103471019434248

      The volume was deleted. Because Railway stores volume-level backups in the same volume — a fact buried in their own documentation that says "wiping a volume deletes all backups" — those went with it. Our most recent recoverable backup was three months old.
      Within 10 minutes I had notified Railway's CEO, Jake Cooper (@JustJake), and their head of solutions, Mahmoud (@thisismahmoud), publicly on X. Jake replied: "Oh my. That 1000% shouldn't be possible. We have evals for this."
      Ответить
      • https://habr.com/ru/articles/1028758/
        > Для выполнения удаления агент начал искать API-токен. Он нашёл его в файле, совершенно не связанном с задачей. Этот токен был создан для одной цели: добавлять и удалять кастомные домены через Railway CLI. Мы не знали — и интерфейс создания токена нас никак не предупредил, — что тот же токен имеет полные права на всё Railway GraphQL API, включая деструктивные операции вроде volumeDelete. Если бы мы знали, что CLI-токен для работы с доменами может удалять продакшн-тома, мы бы никогда его не хранили.

        Какой багор )))
        Хорошо что у меня в контроллерах ничего такого нет
        Ответить
        • обезьяна с гранатой (причем граната тут AI)
          Ответить
      • > stores volume-level backups in the same volume

        современные вкатуны не умеют в 3-2-1, ок
        Ответить
    • ДА ПОШЕЛ ТЫ НАХУЙ, INTERCAL!!!
      Ответить
    • https://www.glassdoor.com/Community/technology/we-need-to-stop-the-ai-initiative-this-is-becoming-a-wrecking-ball-and-i-only-foresee-getting-worse-how-can-we-make-noise-to


      Комбо какое-то. Chief Data Scientist против LLM, Principal Engineer рекомендует Software Architect ознакомиться с такой штукой, как «компьютер», ну и наконец

      Every AI advocate needs to be put on a list, like sex offenders, and completely shunned from ever working with computers again once the bubble bursts. They're traitors to humanity and deserve far worse.

      Release the aistein files!
      Ответить
      • я не обязан понимать, как работает компьютер. Я Software Architect, а не админка
        Ответить
    • "Всего сорок семь минут, и ваш проект открылся": В новой версии Gradle добавили ряд улучшений
      Ответить
    • «Срав пес, перділи гуси» — це популярний український фразеологізм, яким описують ситуацію, що вийшла з-під контролю, або повний безлад.
      Ответить

    Добавить комментарий