- 1
IT Оффтоп #235
Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным, на который без улыбки не взглянешь? Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на говнокод.ру, посмеёмся вместе!
0
IT Оффтоп #235
#205: https://govnokod.ru/28986 https://govnokod.xyz/_28986
#206: https://govnokod.ru/28991 https://govnokod.xyz/_28991
#207: https://govnokod.ru/29002 https://govnokod.xyz/_29002
#208: https://govnokod.ru/29060 https://govnokod.xyz/_29060
#209: https://govnokod.ru/29070 https://govnokod.xyz/_29070
#210: https://govnokod.ru/29079 https://govnokod.xyz/_29079
#211: https://govnokod.ru/29092 https://govnokod.xyz/_29092
#212: https://govnokod.ru/29093 https://govnokod.xyz/_29093
#213: https://govnokod.ru/29104 https://govnokod.xyz/_29104
#214: https://govnokod.ru/29114 https://govnokod.xyz/_29114
#215: https://govnokod.ru/29125 https://govnokod.xyz/_29125
#216: https://govnokod.ru/29132 https://govnokod.xyz/_29132
#217: https://govnokod.ru/29147 https://govnokod.xyz/_29147
#218: https://govnokod.ru/29156 https://govnokod.xyz/_29156
#219: https://govnokod.ru/29166 https://govnokod.xyz/_29166
#220: https://govnokod.ru/29181 https://govnokod.xyz/_29181
#221: https://govnokod.ru/29185 https://govnokod.xyz/_29185
#222: https://govnokod.ru/29190 https://govnokod.xyz/_29190
#223: https://govnokod.ru/29203 https://govnokod.xyz/_29203
#224: https://govnokod.ru/29211 https://govnokod.xyz/_29211
#225: https://govnokod.ru/29212 https://govnokod.xyz/_29212
#226: https://govnokod.ru/29218 https://govnokod.xyz/_29218
#227: https://govnokod.ru/29220 https://govnokod.xyz/_29220
#228: https://govnokod.ru/29230 https://govnokod.xyz/_29230
#229: https://govnokod.ru/29235 https://govnokod.xyz/_29235
#230: https://govnokod.ru/29241 https://govnokod.xyz/_29241
#231: https://govnokod.ru/29246 https://govnokod.xyz/_29246
#232: https://govnokod.ru/29249 https://govnokod.xyz/_29249
#233: https://govnokod.ru/29253 https://govnokod.xyz/_29253
#234: https://govnokod.ru/29259 https://govnokod.xyz/_29259
Этот оффтоп сгенерирован автоматически.
Индекс оффтопов: https://index.gcode.space/.
Зеркала Говнокода и полезные ресурсы:
* https://govnokod.xyz/ (альтернативный Говнокод)
* https://gcode.space/ (read-only зеркало Говнокода)
* https://t.me/GovnokodBot (Говнокод-бот в «Telegram»)
* https://t.me/GovnokodChannel (Тематический канал в «Telegram»)
* https://app.element.io/#/room/#govnokod:matrix.org (резервный чат)
Примечание: автоматические перекаты в настоящее время осуществляются только с аккаунта nepeKamHblu_nemyx.
Остерегайтесь подделок. Берегите себя и своих близких. Кок!
— Вы бы ещё насрали столько же!
Пациент (скидывая рюкзак с плеч):
— Ну как знал, как знал!
https://github.com/nival/Silent-Storm/tree/main/Data/mysql
У InhoDB по умолчанию все таблицы в одном файле (но настройками можно сделать и раздельно).
Один объект (например, таблица) может иметь несколько файликов (один с данными, один с картой видимости и один с картой свободного места -- тн "слои"). Сам файлик занимает минимум одну страничку (8к) но может конечно расти, если ты насрешь туда больше. Он потом станет 16, итд, но кажется при размере в 1 гиг появится второй файлик.
> So, the only full source code package for the game is located in Soft\Andy\Jan03\a5dll. But it's very apparent that none of the game.exe's present in this repo were built with these sources.
Take, for example, Soft\Andy\RussianGold version. It has a .pdb file so you can easily find the LUA functions table (NScript::Script::pRegList) and see that it has 215 registered function, while the "sources" only have 115.
Another example - Complete/game.db refers to the class with typeid=0xa1843130. Again, you can look into RussianGold version to see that it maps to the class named CDBTableDataStorage. The "sources" don't even have a mention of this class, so it's obvious that even if you build them, you wouldn't be able to load that game.db.
> P.S. bin\Game.exe can't run because it can't find the _FSOUND_Stream_AddSynchPoint@12 entry point. Looks like .exe was linked with FMOD 3.6, but bin\fmod.dll is 3.7?..
> Based on the modification dates of the source files, the repository already contains the latest available version of the source code that we have. In other words, these are the most up-to-date sources that were preserved.
Во-первых, неротоёбы-программисты пользуют API винды для хранения паролей, а она иной раз заботится чтоб странички с ними на диск не выгружались (или чтобы пароли ширфровали ключом из TPM) и всякое такое, что наверняка давно уже сломали, но хотя-бы выглядит круто
Во-вторых неротоёбы-админы включают групповую политику, коея ОЧИЩАЕТ пейджфайл перед выключением (но конечно это плохо работает, если выдернуть штекер и вынуть батарейку).
Но к сожалению, нас окружает такое количество ротоёбов, что если они на гитхаб приватный ключ плейн-текстом не залили, то уже можно шампанское открывать.
А у тебя одинаковые?
ахаха
https://github.com/nival/Silent-Storm/tree/main/Soft/Andy
хорошая папка, версионирование времён SVN
в подпапке KRI (это ж выставка такая вроде была?) уютно расположилась, судя по всему, маркетинговая презентация
местами можно встретить прекрасное
ну и ещё в репе зачем-то ковырялся нейродурак.
Когда деревья шатаются -- дует ветер
Лапти гнутся.
https://govnokod.ru/26750#comment555588 Ура, пи вернулся!
> Лапти гнутся.
gcode.space/#!/27027#comment653834 Ура, EbooksGovno (кто это, кстати?) вернулся!
Спасибо за объяснение, guest6!
О, я люблю, там Гость Шестой
Гость Шестой — народный герой
Гость Шестой — он всегда готов
Гость Шестой — покоритель, хой!
Он великий, он герой
Он повсюду, он везде
Он толпою, он горой
В каждом оффтопе и в каждой пизде
Он Гость Шестой
Гость Шестой
Гость Шестой
Гость Шестой, хой!
[Гитарное соло]
О, я тащусь, там Гость Шестой
Гость Шестой — он Гость Шестой
Мы Гость Шестой — ты Гость Шестой
И все они тоже Гость Шестой
Он великий, он герой
Он повсюду, он везде
Он толпою, он горой
В каждом оффтопе и в каждой пизде
Он Гость Шестой
Гость Шестой
Мы Гость Шестой
Ты Гость Шестой
Гость Шестой
Гость Шестой
Browser Working
Aktobe
Cloudflare Working
govnokod.ru
Host Error
У Клаудфлёра реально есть сервер в Казахстане?
MAKAKA, мы это обсуждали или пока нет?
* Версии являются выдуманными примерами, все совпадения с реальными примерами случайны.
JA3 = MD5(SSLVersion, Ciphers, Extensions, EllipticCurves, EllipticCurvePointFormats)
JA3 — это просто md5 от конкатенации расширений TLS, поддерживаемых браузером. В новых версиях Снгоме случился багор: они стали перетасовывать список расширений в случайном порядке, так что сумма md5 стала меняться до неузнаваемости, и Клаудфлёр начал заёбывать пользователей капчей.
Тогда в JA4 решили не вычислять криптосумму, а хранить исходную конкатенацию до хэширования, а списки расширений TLS принудительно сортировать.
К слову, почему я против Клаудфлёра, DDOS-Guard и прочей хуеты. Заебало доказывать, что ты не бот. У ботов-то с отпечатками всё хорошо, а реальным пользователям приходится угадывать, какая версия браузера нужна сайту.
Разве это не к лучшему при наличии тспу на пути запросов?
Если у тебя нету Keep-Alive, то Hello будет отправляться довольно часто.
Большое Keep-Alive тоже плохо, потому что ТСПУ тогда заподозрит постоянное соединение. А на что оно похоже?
Как раз одно долгоживущее соединение.
Проще бы сделали белые списки уже, еманаврот.
VLESS мой кстати не работает с мобилки в РФ (с проводного -- работает)
Попробуем AWG, но кажется надо через виртуалку в Яндексе делать, иначе отсос.
В Reality же до такого не дошли, но взяли пресеты TLS Hello от разных браузеров, даже от китайского мессенджера QQ (видимо, в Китае это работало).
А ещё ты помнишь, X3-KTO рекламировал всякие «транспорты». Есть XHTTP, он разбивает одно долгоживущее соединение на кучу короткоживущих запросов. Есть маскировка под WebSocket (в WebSocket пробовали заворачивать MTProto, и это сработало). Есть маскировка под gRPC (Protobuf поверх HTTP/2). Есть маскировка под QUIC (у нас сейчас бесполезна, сам понимаешь почему).
К слову, маскировка именно под Хром перестала работать 25 мая, приходится маскироваться под другие браузеры, хотя с сайтами настоящий Хром работает.
а из-за толстоевского и соевых оппозиционеров: "бе-ме, детишек жалко, бе-ме подожгу трансформаторную будку"
не было бы сои, рашка жила бы как в цивилизованных странах вроде США и Израиля
у нас тут никто с террористами и их живым щитом не яшкается, не рефлексирует
доктор сказал в гроб, значит в гроб
и поэтому у нас есть Нетфликс и Youtube открывается и свобода слова есть
Отличный пример! Страна, которая не воюет с соседями.
> США
Нетфликс и Youtube открываются. Это примерно как сказать, что в России Кинопоиск и Rutube открываются.
Тем временем в штате Юта уже начали охоту на КВН.
соя, плиз
не с соседями, а с хезболлой и хамасом
а борманд со своей циклоняшкой лежит под завалами от ракеты, которую я тебе продал
а я зоонаблюдаю из-за двух океанов
это и есть America First, капкейк
одним махом двух сойциалистов побивахам
иди лучше на турничке повиси, твоему коммунистическому евро soy usey скоро мою жопу прикрывать
в домике площадью 5 миллионов квадратных километров
на отдалении тысяч километров от ближайшей соевой помойки
с лояльным населением
гомогенной культурой
а вот тебе придётся малость деколонизироваться
будешь у нас стокгольмскую республику от гётенбургских угнетателей защищать
калаш дадим
Toyota Hilux дадим
электрическую, всё как вы любите
можешь цвет выбрать
белый и зелёный заняты, рекомендую розовый
> километров
Нять, а тред так хорошо начинался.
У них всё в имперской системе.
1. Цельсий изначально сделал свою шкалу наоборот, 0° — точка кипения, 100° — точка замерзания. А власти скрывают!
2. Градусы Реомюра до сих пор используют некоторые упоротые сыровары
3. Есть шкала с базой в абсолютном нуле, но с шагом как у Фаренгейта
4. Шкала Ведвуда основана на измерении диаметра спёкшихся глиняных колбасок
Про Ренкина (база от абс. нуля, шаг Фаренгейта) слышал.
У температурных шкал есть ещё засада. А вдруг они нелинейные и их кривые не совпадают? Короче, их после изобретения ещё рихтовали, чтобы они одинаково точно показывали энергию идеального газа.
ото обдолбятся своими глиняными колбасками и айда человека от абизян производить
или тренируйся стометровку бегать, кек
> Я кстати стал планковать от нехуй делать
Начал Планковать, чтобы туннелировать через дверь подъезда?
https://preview.redd.it/seals-are-the-comedians-of-the-animal-world-they-make-new-v0-065xwc9amb161.jpg?width=640&crop=smart&a uto=webp&s=9884508f1026b903def57aa632d49 cf7df343c7d
> "Израиля"
Святая жырнота!
https://www.mintpressnews.com/wp-content/uploads/2019/10/AP_19279604320511_edited.jpg
Voodoo Chosen People
https://files.mastodon.social/media_attachments/files/116/651/885/738/129/736/original/fc67c2c3dd11bf12.mp4
https://en.wikipedia.org/wiki/Bale_Messenger
Жители Ирана даже через него смогли прокинуть туннель.
И это не единственная реализация. Я ещё видел.
https://github.com/evokelektrique/BaleChatTunnel
https://github.com/aminsaedi/qr-tunnel
https://github.com/armin-malek/TCP-over-Bale
К слову, «бале» с персидского переводится как «да».
Правда J0PA?
это ещё лучше, конечно
Петухи взяли ВПСку в Яндексе (он в белом списке), будут её тоже пробовать
С хождением в лес непонятная фигня творится. Ты же знаешь, что у него куча расширений (Reality, транспорты), и вот у разных операторов они по-разному работают.
Попробуйте ещё Hysteria2 или Trojan+Reality.
Ну и для науки попробуйте DNSTT (если домен есть):
https://github.com/anonvector/slipgate
https://kiwix.org/en/
Да, в коллекцию можно добавлять zim файлы путём некоторого пирдолинга с kiwix-manage.
Началось с того, что Вика опубликовала инструкцию как поднять её локальное зеркало:
https://ru.wikipedia.org/w/?oldid=86021571
Потом кто-то изобрёл офлайн-ридеры вроде Kiwix.
Инструкцию по созданию зеркала википидоры удалили, но осталась инструкция по скачиванию дампов:
https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:Database_download
К слову, у кого ещё есть публичные дампы, кроме Википедии и gcode.space?
Download it now and save articles to read offline
https://i.postimg.cc/XJkYLGsz/IMG-20260531-224016.jpg
...
At least seven nonprofits that have been critical of OpenAI have received subpoenas in recent months, which they say are overly broad and appear to be a form of legal intimidation. All of the subpoenas are part of a legal battle between OpenAI and tech titan Elon Musk, with OpenAI suggesting that the subpoenaed nonprofits are somehow connected to Musk.
Ну и как я это пропустил тогда?
Я ещё понимаю стикеры компаний лепить на лэптопы, но позволять им себя клеймить?!
Суть игры: угадайте компанию, если ещё не видели новость.
Именно поэтому я за «Murglar», которым можно спиздить любой трек из «Deezer», «Яндекс-Музыки», «Сберзвука», «Вконтакте», «Youtube Music» и проигрывать его как я хочу, а не как мне навязал владелец сервиса. Жаль, что поддержки других сервисов пока нету, но разработчик грозится добавить «Tidal» и «Qobuz».
> Русскоязычный автор
Всё сошлось
К тому же сервисы берут деньги за чужие треки. Какую часть получит автор?
Так-то пиздить лучше с торрентов, там хотя бы качество
> Какую часть получит автор?
– Ну только не говори, что тебя это реально беспокоит)
Альтернативный клиент? Ну так пиши свой. У меня лежит на всякий случай скрипт для скачивания треков с «Яндекс-Музыки». Я этот скрипт ещё патчил, когда непубличный API менялся. Вроде для каких-то ещё сервисов видел подобное.
А то начинается, тут реклама, там удолили, тут ограничили, а там никогда и не было. Я когда-то тытруп мьюзик слушал, пока подпиську не прикрыли. Да и тогда какие-то треки (не мйнстрим) приходилось качать, потому что их там не было. В яндексе с контентом и раньше было грустно, а сейчас даже смешно, судя по новостям
за 80 рублей
диск назывался "реаниматор 2000"
И веб неправильно устроен. Как случилось так, что йажасцрипта триста метров грузят текста триста байт, что вырвиглазный дизайн жрёт больше ресурсов, чем полезная информация? То ли дело NNTP, где передаётся текст, а оформление делает клиент, как хочет.
в gitea видимость опубликованного пакета зависит от не от видимости репозитория, а от видимости пользователя, который его опубликовал. а пользователи по умолчанию публичные
Можно спокойно туда стать строками и они будут храниться
ps: пыхеры такие смешные пафосные мартышки конечно, пародия на яжу
блядь хуевая пародия на хуевую пародию
https://github.com/addiks/phpsql/blob/master/src/Addiks/PHPSQL/Job/Part.php
> addiks/phpsql/blob/master/src/Addiks/PHPSQL/
Лол, я фигурально выразился а там уже php-js подвезли. Оно вроде как written in sea
красота. Это LL или LR parser?
Ещё и результат разбора ни во что не компилируется, запрос парсится каждый раз.
Поясняет Балабоба:
SQLite использует концепцию типизации по аффилиации (type affinity), которая определяет предпочтительный класс хранения для данных в колонке, но не ограничивает строго их тип. Это обеспечивает гибкость, позволяя хранить любые данные в любых колонках, при этом SQLite пытается автоматически преобразовывать значения к предпочтительному типу при вставке или сравнении.
Аффилиация колонки определяется по её объявленному типу (названию) на основе следующих правил в порядке приоритета:
....
Для сравнения значений SQLite может применять аффилиацию для преобразования операндов (например, строки в числа), если это не приводит к потере данных. Однако, если преобразование невозможно или потеряно, значение сохраняется в своем исходном классе хранения.
Такая domain integrity куда лучше скрипта на ЗРЗ
hiddlers
Именно поэтому я против «ООП».
Это две совершенно разные вещи:
1. Обычная структура, которая известна программисту. У неё есть поля, и он с ними работает. Нахуя тут сеттеры геттеры?
2. Какой-то объект где-то там, которому он шлет какие-то сообющения. Это неебически высокоуровневая абстракция, которая впринципе нужна иногда для API с левыми чуваками, но нахуя она в алгоритме сортировки?
А оопидары любую структуру обмазывают сеттером и геттером, советую сразу структуру Point(x,y) в микросервис уносить и REST методы сделать для установки и чтения x и y
хз, макбук про какие нить, может еще асусы...
Но у TUF Gaming по крайней мере клава не сыпется в первую неделю. Ты думаешь его все для игор покупают?
> зато клава отгнила в первую неделю, как и полагается деллу
Лол, у меня на одной работе был Делл, и у него случилось то же самое. Талант, как говорится, не пропьёшь.
Thinkpad, поди, которые наследие IBM?
Разбирается он через жопу. Чтобы почистить забившийся вентилятор, нужно всю начинку перепердолить.
Подтверждаю. Тогда компоновку делали настоящие шизы. У меня на древнефинкпаде примерно того же периода есть такие-то дверцы для доступа к RAM (зачем? зачем?), но вот до проца добраться, чтобы сменить пасту — это, блин, надо быть хирургом.
> Ну и пластмасса рядом с петлями сгнила, пришлось просверливать корпус насквозь и вставлять винты с гайками, чтобы петли не выпадали. Короче, техника для труъ-панков.
Одобряю такой пердолинг. Нужно было петли от рояля поставить. У меня одно время был ноут от говноделов из Clevo; сколько эпоксидки я на него потратил — не описать. В конце концов JBWeld-ить петли стало не к чему, лол. Пришлось сделать из него NAS.
Правда, всё другое у «Асера» было таким же, как у конкурентов, например, те же петли. Я ещё подсветку у «Асера» чинил. Она была люминесцентной, на лампу подавалось 600 вольт. Криворукие сборщики между одним выводом лампы и рамкой экрана оставили крошечный зазор, из-за чего пробивался воздух, сыпались искры, подсветка иногда моргала и пахло сваркой. Зашибись, да? Гарантийный ремонт не исправил ситуацию. В итоге я отпилил уголок рамки, чтобы от вывода лампы до металла было приличное расстояние. Пробивать воздух перестало.
? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
В чём сложность? В том, что в итерациях придётся некоторых обратно возвращать в список незанятых?
Из-за них Россию покидают талантливые разработчики, которые, кроме прочего, могли бы создать отечественную операционную систему. Без нее все приложения смартфонах остаются уязвимыми для «точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android», утверждает Дуров.
Я не против российских магазинов приложений, даже за, но вот Рустор реализовали максимально хуёво для пользователя.
Всмысле https://govnokod.xyz/_29262/#comment-1352912 ?
> b) Zero time wasted with compiling and fighting JVM (like PHP)
Всмысле ошибки в браузер пользователю а не на время компиляции?
> c) A style that is so readable that even non-coders can read it.
Выбор non-coders, понятно
Слушайте, это какой-то тухлый булщит из 2001-го года, такое говно уже не продается, ау
Правильно гость написал -- Parser
им это объясни
https://careers.bunq.com/positions/backend-engineer-5
Our PHP-based backend is intuitive, so no prior PHP experience is needed while experience in any object-oriented language will do.
это, напомню, не "икра от стерлядыча", а целый банк
> You're able to tinker and test your own projects.
понятно, QA нету
Мне мама sowieso не велит на ПХП писать
какое говнище )))
надо объяснять почему?
https://github.com/bunq/phava_spec/blob/10521d1ee92f2baaaa9b9aca5a14d7f05ded1c75/Code/Example/Bank/util/PaymentUtil.php#L48
Women In Technology
Stop Memorizing Design Patterns: Use This Decision Tree Instead
вот https://rxjs.dev/operator-decision-tree
или вот https://flowmarbles.com/
Где-то может и не проебались, но где?
upd в твите ещё больше мякотки
https://x.com/lifeof_jer/status/2048103471019434248
The volume was deleted. Because Railway stores volume-level backups in the same volume — a fact buried in their own documentation that says "wiping a volume deletes all backups" — those went with it. Our most recent recoverable backup was three months old.
Within 10 minutes I had notified Railway's CEO, Jake Cooper (@JustJake), and their head of solutions, Mahmoud (@thisismahmoud), publicly on X. Jake replied: "Oh my. That 1000% shouldn't be possible. We have evals for this."
> Для выполнения удаления агент начал искать API-токен. Он нашёл его в файле, совершенно не связанном с задачей. Этот токен был создан для одной цели: добавлять и удалять кастомные домены через Railway CLI. Мы не знали — и интерфейс создания токена нас никак не предупредил, — что тот же токен имеет полные права на всё Railway GraphQL API, включая деструктивные операции вроде volumeDelete. Если бы мы знали, что CLI-токен для работы с доменами может удалять продакшн-тома, мы бы никогда его не хранили.
Какой багор )))
Хорошо что у меня в контроллерах ничего такого нет
современные вкатуны не умеют в 3-2-1, ок
Комбо какое-то. Chief Data Scientist против LLM, Principal Engineer рекомендует Software Architect ознакомиться с такой штукой, как «компьютер», ну и наконец
Every AI advocate needs to be put on a list, like sex offenders, and completely shunned from ever working with computers again once the bubble bursts. They're traitors to humanity and deserve far worse.
Release the aistein files!
кто-то лойер
я Software Architect