- 1
https://toster.ru/q/216153
Нашли или выдавили из себя код, который нельзя назвать нормальным, на который без улыбки не взглянешь? Не торопитесь его удалять или рефакторить, — запостите его на говнокод.ру, посмеёмся вместе!
−2
https://toster.ru/q/216153
Бугурт пыхарей/1с-ников
"""Maximum govnokod"""
return True if msg.get('status') else False
Переквалификация же. Чуваки понимают, что ОП'у будет неинтересно у них работать и берут кого-нибудь попроще и подешевле.
Хотя какой толк от его знаний, если он их на практике толком не может применить.
И потом он будет жаловаться, что в них тоже "бери спринг и хибернейт и хуярь отсюда и до обеда"...
аутсорс, толстый энтерпрайз, всякие торговли на биржах
devexperts, вот это всё
там жаба
Есть ещё тонны фронтэнда на JS (nodejs, BEM, вот это всё)
Некоторые команды (уже упоминавшаяся почта, маркет, бэкофисы) много пишут на Java и Scala. Поиск вообще, скорее всего, скрестил все известные человечеству технологии.
А ещё есть мобильные приложения, и андроид-специфичная часть, разумеется, пишется на Java (ну не на Qt же, право слово).
Кстати, кресты отлично вписываются в современные нативные клиенты: можно писать ядро (бизнес-логику и сервисы) на крестах, и биндить это дело к нативным клиентам на Java/ObjC++. К этому в итоге пришли многие крупные конторы (тот же Dropbox, например).
Я вот тоже недавно задумался - а что толку от моих знаний, если я ими только на ГК попонтоваться могу, а на текущей работе они совсем не требуются и в опыт почти не превращаются. Чуть до кризиса среднего возраста не докатился. В итоге купил билет в один конец, взял сумку с ноутом и уехал навстречу приключениям из родного усть-зажопинска...
To be continued...
Тленокод
С 7 годами стажа выбирать работу одновременно труднее и веселее :3
>> Разве что на ФЯ не пишут.
Как мало ты о нас знаешь
Ура! Мы джва года уже этого ждём. Надеюсь, у тебя будет всё ок.
Это же поддержка и сопереживание. Люди радуются за товарища, демонстрируют свой интерес и хотят прочитать продолжение.
http://blogerator.ru/page/beregite-programmistov-ot-tupyh-zakazchikov
Веселым голосом: Ха-ха, ха-ха, царь? Ха-ха, с говнокода? Тот самый, ахаха?
Серьезным голосом: Иди нахуй
причем сразу оговорить что красота кода важнее быстродействия
> красота кода
Какая ужасная казнь...
А я не решаюсь даже бормандовский гитхаб показать :(
Сейчас решается вопрос по работе моей мечты - хардкорный low-level. Вот только думаю, что откажут из-за недостатка практического опыта в этой области... Но может оно и к лучшему, если мечта останется мечтой...
поподробнее. Где тут мечта? У меня после учебы наоборот, ядреное отвращение к low level как к платформозависимой вещи.
помнится ты даже не знал что такое страница памяти
Так что дело не в том, что у тебя отвращение, а просто ты не осилил. Вот и все.
Но ты не грусти: 99% тех кто называет себя программистами его не осилили. Пишут себе на своих джаваскриптах и в ус не дуют
ответил гостю - зашкварился
>Пишут себе на своих джаваскриптах и в ус не дуют
Угу, как люди могут только жить, не зная, как там байтики пересылаются Царь, ты?
Одно дело когда человек понимает архитектуру компьютера и операционной системы и выбирает высокоуровневый язык ради простоты и переносимости, и совсем другое когда он ничего больше не знает
Разница в том что Борманд и ему подобные легко могут осилить и питон с джангой и джаваскрипт с ангуларом, а ты ни на асме, ни даже на сях писать не сможешь
>>Угу, как люди могут только жить
да нормально люди живут
Я тебе больще скажу: миллионы людей вообще ни на каком языке программировать не умеют, и прекрасно себе живут
зачем продавцу чебуреков асм?
и еще огурцы на даче выращиваю
Сем, а хуль ты разлогинился?
Мамке за борщ? Царь, ты?
что за лоу левел? ембеддед системы какие-нить?
NDA. Не хочу дианона.
А вот пидара могут понять неправильно...
У ГК не такая уж большая аудитория, чтобы они там были.
С пидаром аж диалог нарисовался
- Здравствуйте, я по поводу работы, я пидар
- Здравствуйте, у нас нет специальных вакансий для пидаров
- вы не поняли, я с говнокод.ру
- Сайт для говномесов? И много вас там таких, пидаров?
- Да нет, я один...
- Решили что тут вы себе компанию найдете?
Если бы такое в реальности случилось, я бы смеялся до слёз
Мне кажется или общественность сознательно борется с натуралами?
Ну надо же как-то сокращать население...
толерантность каким то боком выходит - вместо уравнения в правах происходит возвышение меньшинства наб обществом
Сегодня я таки выбрался на улицу. Когда был у реки, ко мне подошёл олдфаг и завёл речь о жизни. Как-то перешёл на Шекспира и Гёте, а я из них читал чуть более, чем ничего. Да и давно когда-то, очень давно.
Мне третий ебук покупать, что ли? :) Лучше бы планшет. На каком планшете лучше читать? Видел какой-то киндл (fire dx?), он оччень легкий, но сука стоит 400 евро. Остальные заметно тяжелее.
http://www.amazon.com/Kindle-Paperwhite-Ereader/dp/B00AWH595M
Христианство головного мозга.
Бессвязный текст прикрытый сказкой о непознаваемости б-жественного. После того как б-г фактически проигрывает спор, он тупо забивает на все условия и делает как хочется ему.
Ещё одно доказательство, что с той шаражкой лучше не связываться.
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой.
Гессе.
"Игра в бисер" гораздо лучше.
http://az.lib.ru/w/weresaew_w_w/text_0180.shtml
Я не понял в чем мораль если честно
рекомендую
а вообще бывают мальчики цундере? Разве это не чисто женская фишка?
>Все, кроме меня.
инженер применяет на работе 10% своих знаний, остальные нужны ему для понимания Карты В Целом)
Ну и для копирования решений конечно же. Когда знаешь как какую-то задачу решили в далекой от тебя оперционке, архитектуре или сетевом протоколе -- это вдохновляет
Если повыше - всякие трех-четырехбуквенные вещи на букву J, в зависимости от вакансии. Ну и практический опыт.
Как-то так.
боже, да он и правда тупой.
Вот и я о том же. Он, видимо, ждёт, пока придут задачки, идеально ложащиеся на его абстрактные знания. В реальности стандартный шаблон нужно применять примерно никогда. Видимо, от этого у него и бомбит.
Если ты не можешь нормально организовать код в 90% задач, проблемы уже в тебе. Если мешают коллеги - переубеди, приводи доводы. Если реакция неадекватная - меняй работу.
Казалось бы причем тут паттерны....
При чём здесь страна? При пересечении границы все вдруг становятся вундеркиндами? Я видел кучу зарубежного кода. Самый лютое говно, что я видел, написано в Латвии.
> менеджмент никакой
ORLY?
Откудая такая страсть проецировать свои необоснованные политические настроения на вещи, не определяемые современной политикой?
> При пересечении границы все вдруг становятся вундеркиндами?
Менеджмент. Используемые технологии. Почему у вас валят из мухосрани?
К слову, наш нынешний CTO жил в Америке лет 10, вернулся полтора года назад.
Я если бы и уехал, то больше из-за более интересной работы и врядли навсегда.
Может затем, что в Америке в среднем ЗП выше в несколько раз?
Качество жизни в Европе тоже местами повыше будет. Да и почему просто какое-то время не пожить заграницей?
Хотя темпы роста числа эмигрантов в Европе начинают настораживать.
Миф о том, что айтишника можно посадить в одиночку, дать доступ в инет - он и не заметит?
А ты живешь в ебенях где -30? За слякоть двачну.
Только ли в зарплате дело (по нам - она абсолютно не обязательно выше и тем более в несколько раз)? Выбор больше.
Потому, что рашкинских войск нет на дамбассе. Кастомеры боятся, приходится релоцировать мощности. И это сейчас провоцирует львиную долю "валящих".
А так, да -- в Европах да Америках лучше, уровень жизни повыше.
Ukraine $26,190.48
Russia $23,897.28
шта?
на украине программисты уже получают 50к хрывень в месяц?
Based on The Economist's Jan 2015 Big Mac Index.
по информации из киева, (не программисты, а вообще), зарплата 5-20к сейчас более нормальна для обычного киевлянина с 2 высшими образованиями, батрачащего за оклад
сомневаюсь, что в рамках кромешного пиздеца в экономике, там индексируются зарплаты в прямой зависимости от курса валюты - зарплаты в хрывне у всех остались ещё со времен кровавого тирана и вора януковича, когда бакс-по-восемь и министры с украинским гражданством
отсюда не клеятся цифры, январь 15 и средняя зарплата
человеку 32 года, а он кроме PHP ничего не знает
конечно, блин, его тошнит от программирования
я бы на его месте вообще бы повесился