1. 1C / Говнокод #19493

    −98

    1. 1
    2. 2
    3. 3
    СтрокаТовары.Качество					       = СтрокиОст.Качество;
    СтрокаТовары.ЕдиницаИзмерения			= СтрокиОст.ЕдИзм;
    СтрокаТовары.ЕдиницаИзмеренияМест		= СтрокиОст.ЕдИзмМест;

    Поражает сам подход. А почему бы не выдумать для (поля/объекта/коллекции) ещё одно уникальное имя?! Ведь столько ещё свободных и красивых уникальных имён в мире есть! К тому же "ЕдИзм" - это ведь короче чем "ЕдиницаИзмерения", не правда ли? Дурак перепутает только, правда? Писать ведь будет удобней, правда?
    Ладно... про ЗаполнитьЗначенияСвойств писать уже баян. Но ведь СтрокиОст - это строка какой-то таблицы? А в исходной таблице это называлось "ЕдиницаИзмерения", наверное, да? Так зачем лишний раз придумывать псевдоним?!!! Зачем? Почему просто не соединить таблицы друг с другом в запросе? Почему?! Почему нужно постоянно дрочить циклами?!
    Циклы надо применять тогда, когда нельзя по-другому, а это узкий круг задач, например те, где нужен CAST которого в 1С нет, или распределение одной таблицы на другую по какому какой нибудь "хитровыдуманной и уникальной" бизнес логике. Даже списание по ФИФО уже придумали как сделать запросом... Не хочу! Хочу циклы...

    Запостил: levxxx, 19 Февраля 2016

    Комментарии (1) RSS

    • Если одинаковые поля назвать одинаково - можно ЗаполнитьЗначенияСвойств использовать. Несолидно. Вот когда кода на 500 строк - солидно. Когда на 50 - не солидно. Что клиенту показывать? Правда, эти дятлы забывают, что если заказчик обратится к другому исполнителю и тот 500 в 50 строк ужмет плюсом это уже не будет.
      Ответить

    Добавить комментарий