1. Куча / Говнокод #24540

    −1

    1. 1
    2. 2
    Давайте ругать "Windows"
    https://habr.com/post/418087/

    Syoma, это кокраз то, о чем ты писал: https://habr.com/post/418087/#comment_18916563

    Запостил: guestinxo, 25 Июля 2018

    Комментарии (17) RSS

    • Криворукие долбоёбы тут всё таки админы.
      Во-первых жесты стопудово отключаются, а при наличии AD отключаются централизованно.

      Во-вторых я на 80% уверен что у MS есть спец. винда для терминалов и там эти жесты уже отключены, и на кой хуй туда обычную поставили я не понимаю.

      Хотя высер про линуксы тоже странный: вставил в терминал флешку, загрузился с нее и всё. А еще лучше загрузился с удаленной машины через PXE (DHCP + TFTP). Местному админу ни о чем думать не надо, за все отвечает главный.

      Вручную админить каждый терминал это песдец. Они может еще и обновления вручную ставят? И дайверы там? И антивирусом проверяют?
      Ответить
    • Меня в 2009-м году специалист по обслуживанию застал за взломом терминала сети "Новоплат" (ныне не существующей) в одном из гипермаркетов. Вызвал своего начальника, оба угрожали отделом "К", потребовали показать, как я открывал "Проводник", записали ФИО, требовали назавтра приехать к ним в офис (что сделано не было), сообщили, что посредством камер видеонаблюдения видели меня же в центре города.
      Суть же взлома была проста - в поле поиска оператора достаточно было ввести "<iframe src="C:\"" (оно какого-то хуя работало через "innerHTML"). Причина - ещё проще: Интернет-провайдер какое-то время работал через задницу и я использовал терминалы для проверки новостей.
      Ответить
    • показать все, что скрытоvanished
      Ответить
      • Нет.

        Под охраняемую законом компьютерную информацию подпадает:

        · информация, составляющую государственную тайну, режим защиты кᴏᴛᴏᴩой устанавливается федеральным законом;

        · конфиденциальная информация, режим защиты устанавливается в основном собственником или владельцем на основании закона, а в ряде случаев федеральным законом;

        · документированная информация, неправомерное обращение с кᴏᴛᴏᴩой может нанести ущерб ее собственнику, владельцу, пользователю и иному лицу. Режим защиты устанавливается собственником или владельцем на основании закона.
        Ответить

    Добавить комментарий