1. C++ / Говнокод #25193

    +3

    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    Кстати, разные эпизоды из Зеленого слоника можно сопоставить с разными статьями
    о C++. Если статья про какие-то новые возможности, которые вводятся в
    каком-нибудь С++20, это когда братишке покушать принесли. Если статья о том,
    как можно метапрограммировать на шаблонах, то это когда вилкой говно чистить.

    Ну что ты! Я тебе сейчас расскажу, вот смотри, Я тебе хорошую сейчас расскажу! Смотри, я… вот у нас здесь копипаста много… ой-ой… копипаста много, понимаешь? Смотри, копипаст, они тебе код читать мешает. А я вот, давай я здесь напишу метушни на темплейтах и консэкспрах с препроцессором сишным, и весь копипаст сокращу слышишь? Ну что, писать?

    Запостил: j123123, 15 Декабря 2018

    Комментарии (21) RSS

    • Мне отец говорил: главное, чтобы крестоблядком тебя не обозвали, потому что, если тебя первый раз так обзовут — у тебя потом будет такая кличка, ну это хуже… хуже всего.
      Ответить
      • Я на гироскутере. Ты на белом гироскутере, и я на белом гироскутере. А потом воркшоп… в нашу честь. Воркшоп в нашу честь. Сначала на хакатон, а потом на корпоратив пойдем. Артхаусное кино будет. Смузи. Воркшоп. В мою честь воркшоп. Я хипстер и ты — на белом гироскутере. Ты меня слышишь? Посмотри, какой у меня кардиган! Посмотри, какой у меня свитер! Я его ещё никому не показывал. Только тебе покажу. Посмотри! Это моя хипстерская. Специально сшил! Посмотри, не бойся! Бриджи? Я их поменяю! Вот они, бриджи. Вот! Настоящие! Видишь? Хипстер. Я Хипстер. Я их на корпоратив надену. Это моя форма. Самая чистая. Что ты кашляешь? Вот пойдём на корпоратив, смузей выпьем — и кашлять не будешь. Я с вейпом, на белом гироскутере, командую парадом! Я хипстер! Я командую парадом! Я в бриджах! На белом гироскутере! Я хипстер! Я командую парадом!
        Ответить
        • Однажды Хипстеры, идущие в барбершоп из лофт-антикафе с креативного коучинга по стартапам в коворкинге, увидели Истинного Мастера. Он сидел на чурбаке возле гаража и пил пиво после трудов своих, глядя на мир с кроткой улыбкой Просветлённого.

          Посмотрели на это Хипстеры, достали айфончики, сделали селфи в инстаграммчик, зачекинились в форскверчик, писнули в твиттерочек, да и решили Мастера подъебать.

          — Скажи нам, о Мастер, — завели они разговор, отхлебнув свои смузи, — Почему грязен твой комбинезон? Почему не стрижена твоя борода? Почему не крафтово твое пиво? Посмотри на нас, Хипстеров! На наши скинни, лофтеры, хомбурги, конверсы и кардиганы! Как аккуратны наши бородки, как чист наш маникюр, как ироничны принты на наших футболках! Один из нас — диджей, другой — фэшн-блогер, третий — фотограф, четвертый — светский обозреватель. Все мы веганы, метросексуалы, органфудцы и эксперты артхауса. У каждого есть айфон, клатч, молескин и фейсбук. И ни один из нас ни разу не испачкал рук пошлой работой! Так может быть ты и не Мастер вовсе, а обыкновенный лузер?

          Вот так глумились они над Мастером, но он не отвечал им, лишь пил пиво и улыбался.

          — Почему же ты не отвечаешь нам, Мастер? – в конце концов спросили Хипстеры.

          — Жду, — сказал Мастер кротко.

          — Чего же? – удивились Хипстеры.

          — Когда вон те гопники вломят вам пиздюлей, отожмут ваши айфоны и засунут ваши молескины в ваши метросексуальные жопы.

          — А как же ты, Мастер? – растерялись Хипстеры.

          — А у меня монтировка есть, — ответил Мастер.

          — Но что же нам делать? – спросили испуганно Хипстеры.

          — Заебошьте лук! – улыбнулся Мастер.

          И глаза его были добрые-добрые.
          Ответить
    • показать все, что скрытоvanished
      Ответить
    • Однажды в гараж к Мастеру прибежал юноша, считающий себя Учеником и, пребывая в большом волнении, закричал с порога:

      — Мастер, Мастер! Я научился делать Сайты!

      Посмотрел на него Мастер искоса, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый подходит к вещам так, словно он смотрит на их отражение в зеркале» и промолчал многозначительно.

      — Это, оказывается, совсем просто! Берешь готовый движок, скачиваешь шаблон… раз-два – и готово, только заголовки поменять и картинки вставить!

      Вздохнул Мастер, молоток в руке взвесил, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый совершая дела, предпочитает недеяние» и вновь промолчал.

      — Мастер, Мастер! – продолжал меж тем ученик, — А давай тебе одностраничник крутой запилим? Я шаблончик нашел — отвал башки! Там справа такая машинка красная, сверху колесики, и все такое на джава-скриптах моргает и крутится… Все клиенты наши будут!

      Хотел было его Мастер на хуй послать, но вовремя вспомнил, что «совершенномудрый, осуществляя учение, не прибегает к словам». Поэтому кинул только в Ученика томиком Дао дэ цзин, который переплетал на досуге.

      И ученик упал, просветлённый.

      А что вы хотели от стального переплета на гаражных петлях?
      Ответить

    Добавить комментарий